1. admin@dainikbangladeshtimes.com : rony :
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ০২:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
তালার শিল্পকলা একাডেমিতে দলিত নারীদের সামাজিক কার্যক্রমে অংশগ্রহণ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত। তালার শিল্পকলা একাডেমিতে কিশোরীদের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত বৈষম্য দুরীকরণের দাবিতে সাতক্ষীরা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে কর্মবিরতি। বাল্যবিবাহ ও ড্রপ-আউট প্রতিরোধে ডিইএফ’র কিশোরীদের ডোর টু ডোর ক্যাম্পেইন করার উদ্যোগ গ্রহন তালা উপজেলা নির্বাচনে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিনে চেয়ারম্যান পদে ঘোষ সনৎ কুমারের মনোনয়নপত্র দাখিল আজ ১৭ এপ্রিল ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস আগামীকাল, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ ৪নং কুমিরা ইউনিয়ন শাখার তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক বাসুদেব দাশের পক্ষ থেকে বিনম্র শ্রদ্ধা চৈত্র সংক্রান্তিতে উদযাপিত হলো চড়ক পূজা, জেনে নিন এই উৎসবের ইতিহাস দৈনিক বাংলাদেশ টাইমস এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাসুদেব দাশ দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তালায় কিশোরীদের উপবৃত্তি প্রদান এবং বাল্য বিবাহ ও ড্রপ-আউট প্রতিরোধ বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

কয়রায় পরিবেশবান্ধব ব্যবসায়ী নির্বাচনের জন্য উদ্যোক্তাদের সাথে পরামর্শ সভা

জি এম রিয়াজুল আকবর
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৮৬ বার পড়া হয়েছে

কয়রা,খুলনা প্রতিনিধি :
“সবুজ ব্যাবসায় গড়বো দেশ, অর্জিত হবে সুস্থ পরিবেশ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে খুলনার কয়রাতে কোডেক এর আয়োজনে পরিবেশ বান্ধব উদ্যোক্তা তৈরি করতে অক্সফাম ইন বাংলাদেশ এর সহায়তায় কোডেক-বিডফরসিজে প্রকেল্পের আওতায় পরিবেশবান্ধব ব্যবসায়ী নির্বাচনের জন্য উদ্যোক্তাদের সাথে দুইটি পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

কোডেক-বিডফরসিজে প্রকল্পের প্রকল্প ম্যানেজার মো: হাসিবুর রহমান এর সভাপতিত্বে মঙ্গলবার ২০শে ডিসেম্বর বুধবার সকাল ১0.00-টায় সুন্দরবন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় হল রুমে এবং ২১ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সকাল ১০.০০ টায় বাগালী ইউনিয়ন পরিষদ হলরুমে পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় প্রকল্প অফিসার মো: রাসেল আমিনের সঞ্চালনায়, কোডেক-বিডফরসিজে প্রকল্প ফিল্ড অফিসার গাজী ফারুক হোসেন-এর সার্বিক সহযোগীতায় অনুষ্ঠানটি পরিচালিত হয়।

অনুষ্ঠানে মরিংগা, বারি শৈবাল, ট্রাইকো- কম্পোষ্ট, হস্ত শিল্প, কেওড়া আচার, মধু ব্যবসা, শুটকি মাছ, বাশ-বেতের পন্য, সূর্যমুখী তৈল ইত্যাদি ব্যবসায়ীদের সাথে পরিবেশবান্ধব ব্যবসার প্রসার ও প্রচারনার বিষয়ে বিস্তর আলোচনা করা হয়।

সর্বশেষে মো: হাসিবুর রহমান উদ্যোক্তাদের পরিবেশবান্ধব ব্যবসার বিভিন্ন দিক-নির্দেশনা প্রদান করেন এবং পরিবেশ সুরক্ষায় পরিবেশবান্ধব ব্যবসার ভূমিকা সম্পর্কে সংক্ষেপে আলোচনা শেষে সভার সমাপ্তি ঘোষনা করেন।

এই সংবাদ টি সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ
আমাদের এই খানে প্রকাশিত সংবাদ সম্পুর্ন আমাদের প্রতিনিধিদের কাছ থেকে পাওয়া। কোনো প্রকার মিথ্যা নিউজ হলে কর্তৃপক্ষ দায়ী থাকবে না সম্পুর্ন দায়ী থাকবে নিউজ প্রেরণ কারী সাংবাদিক।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: FT It
error: Content is protected !!