1. admin@dainikbangladeshtimes.com : rony :
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ০১:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
তালার শিল্পকলা একাডেমিতে দলিত নারীদের সামাজিক কার্যক্রমে অংশগ্রহণ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত। তালার শিল্পকলা একাডেমিতে কিশোরীদের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত বৈষম্য দুরীকরণের দাবিতে সাতক্ষীরা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে কর্মবিরতি। বাল্যবিবাহ ও ড্রপ-আউট প্রতিরোধে ডিইএফ’র কিশোরীদের ডোর টু ডোর ক্যাম্পেইন করার উদ্যোগ গ্রহন তালা উপজেলা নির্বাচনে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিনে চেয়ারম্যান পদে ঘোষ সনৎ কুমারের মনোনয়নপত্র দাখিল আজ ১৭ এপ্রিল ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস আগামীকাল, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ ৪নং কুমিরা ইউনিয়ন শাখার তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক বাসুদেব দাশের পক্ষ থেকে বিনম্র শ্রদ্ধা চৈত্র সংক্রান্তিতে উদযাপিত হলো চড়ক পূজা, জেনে নিন এই উৎসবের ইতিহাস দৈনিক বাংলাদেশ টাইমস এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাসুদেব দাশ দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তালায় কিশোরীদের উপবৃত্তি প্রদান এবং বাল্য বিবাহ ও ড্রপ-আউট প্রতিরোধ বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

মৌলভীবাজার জেলায় একদিনে ২২৫ জন করোনা শনাক্তের রেকর্ড

মাসুদ আলম চয়ন ।।
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৮ জুলাই, ২০২১
  • ১৩৬ বার পড়া হয়েছে

মাসুদ আলম চয়ন,মৌলভীবাজার প্রতিনিধি: মৌলভীবাজার জেলায় প্রতিদিনই আশঙ্কাজনকভাবে বাড়ছে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা। এবার আগের সব রেকর্ড ভেঙে মৌলভীবাজারে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছেন ২২৫ জন। এর আগে একদিনে এতো শনাক্ত আর দেখেনি মৌলভীবাজার। একইসাথে ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যুবরণ করেছেন আরও ২ জন।

বুধবার (২৮ জুলাই) সিভিল সার্জন অফিসের কোভিড-১৯ কোয়ারেন্টাইন ও আইসোলেশনের দৈনিক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

সেখানে বলা হয়েছে, সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে মৌলভীবাজার জেলার ৫৪৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২২৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তের হার ৪০ দশমিক ৯৮ শতাংশ। এই হার এর একদিন আগে ৪১ দশমিক ৯ শতাংশ ছিলো, সেই তুলনায় একদিনের ব্যবধানে সংক্রমণের হারে তেমন একটা পরিবর্তন আসেনি। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্ত ৫ হাজার ১০৭ জন। ২৪ ঘণ্টায় জেলায় ৭২ জন সুস্থ, মৃত্যুবরণ করেছেন আরও ২ জন।

নতুন শনাক্ত ২২৫ জনের মধ্যে মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা হাসপাতালের ১১৯ জন, শ্রীমঙ্গলের ২ জন, কমলগঞ্জের ৩০ জন, বড়লেখার ২১ জন, কুলাউড়ার ৪৩ জন, রাজনগরের ১০ জন। সর্বশেষ একদিনে জুড়ী উপজেলায় নতুন করে কেউ শনাক্ত হননি। এ নিয়ে জেলায় ৫ হাজার ১০৭ জনকে করোনায় আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত করা হয়েছে।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হওয়া ৭২ জনের মধ্যে মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা হাসপাতালের ৪০ জন, শ্রীমঙ্গলের ৯ জন, কমলগঞ্জের ৫ জন, বড়লেখার ১৭ জন, কুলাউড়ার ১ জন। এতে জেলায় মোট সুস্থ হয়ে ওঠা রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩ হাজার ৫৫৪ জনে।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে মৌলভীবাজারে মৃত্যুবরণ করেছেন আরও ২ জন। তারা মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা সদর হাসপাতালের রোগী। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মৌলভীবাজারে মোট ৫৩ জন করোনা রোগীর মৃত্যু হয়েছে। যাদের মধ্যে রাজনগর ৪ জন, কুলাউড়া ৩ জন, বড়লেখায় ২ জন, কমলগঞ্জে ৩ জন, শ্রীমঙ্গলে ৭ জন, জুড়ী ৪ এবং সদর হাসপাতালের ৩২ জন রয়েছেন।

এই সংবাদ টি সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ
আমাদের এই খানে প্রকাশিত সংবাদ সম্পুর্ন আমাদের প্রতিনিধিদের কাছ থেকে পাওয়া। কোনো প্রকার মিথ্যা নিউজ হলে কর্তৃপক্ষ দায়ী থাকবে না সম্পুর্ন দায়ী থাকবে নিউজ প্রেরণ কারী সাংবাদিক।
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: FT It
error: Content is protected !!